查看: 82|回复: 1

苹果每斤5元,草莓每斤8元,妈妈每种水果各买2斤,一共需要多少钱?

[复制链接]

5518

主题

5518

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
16564
发表于 2020-6-27 18:08:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
苹果每斤5元,草莓每斤8元,妈妈每种水果各买2斤,一共需要多少钱?
回复

使用道具 举报

0

主题

1771

帖子

190

积分

注册会员

Rank: 2

积分
190
发表于 2020-6-27 18:08:33 | 显示全部楼层
(5+8)乘以2等于26元
也可以5乘以2加8乘以2等于26元
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 在线注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|我要投稿|洛阳IT论坛 ( 豫ICP备18021590号 )|网站地图

GMT+8, 2020-9-19 20:34 , Processed in 2.980342 second(s), 23 queries .

Powered by 洛阳IT论坛网 X3.2

© 2018-2025 China Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表